Татьяна Глухова

Почему день города Москвы отмечают в первые выходные сентября?

Юрий Юрий

потому что в мае день города отмечает Петербург

какой вопрос-такой и ответ

Ал
Алексей

Я так решил.

Галина Шевчук

Ну вот как то решили наверное чтобы лишнего выходного нам не давать, хотя я бы сделал стандартно в любой год 3 сентября Днём нашего города!

Дмитрий Петров

Первое упоминание о Москве датировано 4го апреля. Сначала день города так и проводили ( ну что сделаешь другой летописи пока не нашли) - сыро, холодно и неуютно ( но зато хронологически правильно) . Через несколько лет перенесли на первые выходные сентября.. .
Решили уподобиться празднованию дня рождения королевы Великобритании