Максим Моисеенко

вот объясните день освобождения москвы от поляков отмечаем а почему не отмечаем взятие казани иваном грозным?

он же присоединил к москве территории

или это не праздник это трагедия?

Юлия Яковлева

Во времена Ивана Грозного внутригосударственные проблемы не достигали такого масштаба, как в конце XVI - начале XVII веков, когда род Рюриковичей прервался и на протяжении 15 лет в стране был серьёзный кризис, который потом назовут Смутным временем.

Мария Смусенко

отмечай и эту дату кто мешает

Максим Лямин

Он ее много раз брал.)

Иляна Селезнева

Казань брал. Астрахань брал. Шпака не брал.

А почему мы день взятия Бастилии не презднуем?

Галина Фокина

Москва, все ж столица, Вы, батенька того... не этого))))