Руслан Измайлов

Сегодня отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Отмечают ли его в Израиле?

В этот день 68 лет назад узники Бухенвальда подняли восстание и обрели свободу.

Или там только Холокост празднуют?

Данила Лесовников

Ну вроде того, и почему то там не все "празднуют", и еще на пару дней раньше, "отпраздновали" вроде.
Ну и вот интересная статья, о том как хорошо в Израиле жертвам холокоста живется
http://jn.com.ua/Israel/matpom_404.html если это правда "Исследование, проведенное фондом Foundation for the Benefit of Holocaust Victims, показало, что около 19% проживающих в Израиле бывших узников концлагерей и гетто в течение прошлого года хотя бы раз вынуждены были пропустить прием пищи из-за тяжелой финансовой ситуации. По той же причине около 14% переживших Холокост вынуждены были отказаться от необходимых им лекарств. " то гордится то им особо нечем....(ну это с точки зрения, что они уверенно заявляют, что был)