Наташа Журавлёва

Зачем американцы бомбили концлагеря бухенвальд и другие.. . ведь там были узники, жертвы нацистов ???

Для чего нужно было бомбить невиновных людей, связанно ли это с новым мировым порядком, может в геноциде были виновны и американцы, поэтому они заметали следы.. . вопросы, вопросы, вопросы.. . ответы найдите сами!

Я ВСЁ НИКАК ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, ЧТО ЖЕ ТУТ УВИДЕЛИ АМЕРИКАНЦЫ СМЕШНОЕ.. . ПРИСМОТРИТЕСЬ, СМЕЮТСЯ

А теперь объясните что тут такое происходит.. . старые замашки в современном мире

МОЖЕТ У НИХ СОЖАЛЕНИЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО... ?

НИ ОДИН БАРАК НЕ УЦЕЛЕЛ В БУХЕНВАЛЬДЕ ПО ПРИЧИНЕ БОМБАРДИРОВОК АМЕРИКАНСКИМИ САМОЛЁТАМИ, ОБ ЭТОМ ГОВОРИТСЯ В САМОМ МУЗЕЕ БУХЕНВАЛЬД.. . А В БАРАКАХ БЫЛИ ЗАКЛЮЧЁННЫЕ

Бараки были далеко от казарм.. . казармы находились полукругом.

А вот и следы присутствия мирового порядка.. .

Какому богу были сооружены эти жертвенники...?

Только в жертву приносили людей

Зато несколько казарм полностью остались целыми.. . и все сооружения находящиеся на территории лагеря, кроме самих бараков. Было ли это целенаправленное уничтожение заключённых.. . или что это было?

Пока русские не дошли до берлина, все как крысы сидели и смотрели.. . что же будет дальше. В том числе и америка со своими высшими целями спонсировала частично германию и заправляла всю немецкую технику своим топливом. Таким образом у америки были свои интересы в данной войне и прогрессе в медицине и биологическом оружии, ведь в самом лагере бухенвальд ставили эксперементы на людях испытывая разные вирусы. Вполне возможно что американцы внесли туда свою лепту.. .

Евреи в лагерях пострадали больше чем кто либо.. . и это неоспоримый факт

БУХЕНВАЛЬД СЕГОДНЯ.. . ТАМ ГДЕ БЫЛИ НЕМЕЦКИЕ СОЛДАТЫ И ОФИЦЕРЫ КАКИМТО ОБРАЗОМ СОХРАНИЛОСЬ.. . А ТАМ ГДЕ БЫЛИ ЖЕРТВЫ НАЦИЗМА, ВСЁ РАЗБОМБЛЕНО ...

СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ БЫЛИ ТОЧЕЧНЫЕ АВИАУДАРЫ ???

А может эта земля приготовлена мировым порядком для нового лагеря...?

Витя Лобенков

Дурак вы батенька, и подонок к тому же.

Ирина Петрашова

Благодаря воздушной разведке стали чётко видны возможные цели бомбардировок на территории Освенцима и других лагерей. Однако министерство обороны США на протяжении ещё нескольких месяцев отказывалось отдать приказ об авианалётах на концентрационные лагеря. Почему не бомбили железные дороги, ведущие в лагеря смерти? Газовые камеры? Крематории? Подобный налёт мог бы нарушить привычный распорядок уничтожения людей и задержать машину смерти.

У властей США были свои аргументы. Они шли к «великой цели» — победе над нацизмом — и не собирались отвлекаться на «посторонние просьбы» . Война велась ради защиты всей Европы, а вовсе не в интересах какой-либо категории населения. Просьбы евреев отвлекали, мешали планировать будущие операции. Чем раньше мы сокрушим Третий рейх, говорили в министерстве обороны США, тем быстрее поможем преследуемым нацистами евреям. Для этого надо собрать все силы в кулак и сосредоточивать их на главных направлениях удара, а не отвлекаться на вспомогательные операции.

Примерно так объясняли Карскому свои мотивы и заместитель министра обороны США Джон Макклой, и военный министр Генри Стимсон. По их словам, бомбардировка Освенцима или прилегающих к нему железнодорожных путей была бессмысленна с практической точки зрения, а её успех — сомнителен. Итак, по стратегическим соображениям этот план отвергли.

Британское министерство авиации настаивало на технических сложностях воздушной атаки: среди заключённых могут быть большие жертвы. Между тем в распоряжении союзников уже имелись точные сведения о расположении возможных целей бомбардировки. Говорилось также, что бомбить железнодорожные пути нет смысла: нацисты быстро восстановят подъезд к лагерям смерти, а до того времени будут обходиться грузовым автомобильным транспортом. Кроме того, число лагерей смерти велико. Уже в 1942 году из расшифрованных немецких радиограмм союзники знали, что такие лагеря имеются в Бельцеке, Собиборе, Майданеке, Треблинке, Хелмно. Если бы союзники задались целью как можно быстрее освободить узников лагерей смерти, им пришлось бы открыть «третий фронт» .

Наконец, — ещё один важный аргумент — союзники, вопреки всем уговорам и заклинаниям, верили, что евреи в лагерях могут потерпеть; их положение вовсе не безнадёжно, их беды преувеличены. Взволнованные рассказы о десятках и даже сотнях тысяч убитых не внушали доверия; они казались обычной военной пропагандой. В военных кругах негласно решили, что никаких поголовных массовых казней нет, а есть лишь жестокие условия содержания заключённых.

Надежда Малышева

самолет на фото это вообще то Авро Ланкастер и к америке он никаким боком

Сергей Машковский

Что бы скрыть, что это были пересенченские пункты евреев в израильстан с публичными домами и оркестврами.

Анна Крикова

Американцы расстреляли лагерную, эсэсовскую охрану концлагеря Дахау. Зверюги.

Людмила

С 19 века в кругах евреев начался бурлить вопрос возрождения Израиля.
А вот согласия в вопросе где и как возрождать государство у них не было.
Одна часть евреев хотела возрождать его в исторической родине, другая - в Бразилии, третья на территории Китая, четвертая - на территории Крыма, пятая в Еврейской АО. Кроме того среди самих евреев идут большие споры, какие народы можно считать еврейским коленом, а кто самозванец. Мощный импульс в развитии ДНК-экспертиз был в свое время вызвав именно исследованиями в определении еврейских кровей.

Но самое интересное, что усилиями Германии и ее союзников, СССР, Англии и США к концу второй мировой войны осталась единственная группировка евреев (американские евреи) , которая и создала государство Израиль на территории Палестины. Все остальные группировки евреев к тому времени фактически были уничтожены.