Саша

Почему в России не достаточно широко отмечается праздник взятия Казани войсками Ивана Грозного?

А ведь это знаковое событие совпадает с праздником Казанской Божьей Матери. И в учебниках по истории мало об этом пишут.

An
Andрей

Не буди лихо, пока оно тихо. А то судя по всему скоро Казань возьмет Москву.

Ирина Воронова

Тогда придеться признать геноцид и холокост
татар на уровне ООН.
Учитывая то, что Казанаское ханство до сих пор в состоянии войны т. к. не заключен соответствующий Договор.

Признать все восстания (С. Разина, Е. Пугачева) народно-освободительными.

Егор Сосков

Нет необходимости обижать благородных татар.

Firdavs Muhiddinov

Потому, что за это от нас по морде получите

Ди
Дима

и с повсеместным избиением татар?

Светлана Тазина

так уж и войсками... а кто баню в пятидесяти метрах от моста с хода взял, трое суток подкоп рыл и мину подводил под башню с воротами? Царь с войском на молебне стоял, когда подорвали и пролом образовали, а и тут же в него и кинулися... только уж потом за ними войско то Царя.