Anastasia Bambola

Помогите решить уравнение (10кл.)

Помогите решить уравнение, желательно с ходом решения. Как его решать я знаю, но как бы не решал, получаются большие и неправильные числа.. Возможно путаюсь в вычислениях, надеюсь на вашу помощь.
Корень из x+7 + корень из 3x-2 = 9 (скобок нету)
Нужно найти просто корни

Я решал так (в кратце) :
X+7+2корень из x+7 * корень из 3x-2 + 3x-2 = 81 далее переносил и возводил в квадрат, в итоге получалось
(4x+28)(3x-2)=(76-4x)^2 (во второй степени)
Дальше как бы я не решал, всё неверно.

Сначала выучи русский язык, недоразвитый петушок. Ответ я знаю, и знаю где их узнавать, мне нужно решение.

Ан
Анна

4 касаря с тя за ответ