Серега Храмов

Что для вас является музыкальной безвкусицей и наоборот, какую музыку (жанр, стиль) вы считаете образцом хорошего вкуса??

Александр Сергеев

Ты молодец!
Ты еще спроси какой ЦВЕТ самый лучший, а какой цвет- банальщина и безвкусица....

Жа
Жаннета

Реп и хип-хоп, уж извините, но это не музыка ...

Ahmed

хорошим вкусом всегда считается классика. ну или что-то приближенное. обожаю джазовые соул манеры вокала.
Сара Брайтман, Мэрайя Кери, Тони Брекстон, и мн. др. а музыкой я не считаю таких как Рома Желудь и т. п.

Вячеслав Квасов

Люблю симфо-готик-метал и чисто субъективно считаю его "образцом хорошего вкуса". Безвкусица - когда в музыке нет ДУШИ.

Анютка Семенко

Музыка, написанная с помощью паттернов в говноредакторах или на самоиграйках (что-то типа шансона) с претензией на классику и излишний пафос, исключение составляет 8-битный трекерный чиптюн, который нельзя сравнивать с инструментальной музыкой во первых из-за абсолютно разного способа звукоизвлечения. Джаз изначально не был элитарной музыкой, затем стал таким, настоящий джазист может импровизировать на плохой паленой гитаре и это будет здорово. Стоит всегда отделять мейнстрим от авангарда, коммерческую составляющую от творческого посыла - Песни Бон Джови, Оззи и Э. Купера до сих пор "звучат" и поэтому актуальны, средневековую и древнюю как говно мамонта пентатонику взяли в оборот металлюги, Iron Maiden мне до сих пор ласкает слух. Папа эмбиента Брайан Ино сделал в некотором роде переворот, потому что музыкой пускай и специфической может являться всё вокруг - шум ветра и плеск волн, а длинный гудок в телефонной трубке имеет ноту Ля (~ 425Гц) . Поэтому очень смешны холивары насчет лучшего стиля, чем больше музыкальных направлений тем лучше для потребителя, ведь никто не сможет сравнивать музыкальный треугольник с органом из лютеранской церкви! Многие ведутся на т. н. сеттинг - сопутствующий многим стилям - джаз и классика - ты принадлежишь к элите с хорошим вкусом, массив кабинетов вместо MDF, и все тепло-лампово. Хард рок и митол - изволь ездить на Харлее подставляя морду под свободный ветер хайвея на фоне каньона, орла или внимай тишине снежных равнин, подбрасывая дрова в костер. Транс, Ибица, Электрохаус - ты пользователь Макбука в белой рубашке. Я последнее время вообще подсел на ремиксы японских композеров из старых олдовых видеоигр - вот там то были настоящие задроты от музыки! )