Ggggggg

Терпенье и труд все перетрут! Кто сказал?

Женя Абрамова

Терпение и труд всё перетрут – это одна из крылатых фраз, которая сознание ваше действительно встряхивает, да? Есть ещё многие некоторые фразы, которые встряхивают ваше сознание.. . "В себя верьте", например.

Такие фразы можно встретить часто. Это истины довольно очевидные.

Тогда, что скажете вы об этой фразе: "Всё, что в вашей жизни происходит, вас это приближает к вашим целям"?

И ещё один вопрос: Какие у Вас лично действительно настоящие цели?

Вы задумывались когда-нибудь об идее, что абсолютно буквально всё , что с вами в этом мире происходит, включая все провалы, жизненные кризисы, болезни, приближает вас к вашим настоящим целям?

Разумеется, проникнуться этой мыслью до конца довольно сложно, хотя выглядит эта мысль красиво. Ещё труднее поверить в то, что все наши страдания на самом деле, необходимы нам для достижения наибольшего, что мы можем достигнуть.

Вот что говорит древняя летопись одного из народов американского континента по этому парадоксу достижения наибольших целей:

Книга Мормона, Книга Алмы, Глава 32

Книга Алмы, Глава 32:

1 И было, что пошли они и начали проповедовать народу слово Божие, входя в их синагоги и дома; да, и даже на улицах проповедовали они.

2 И было: после долгого труда они имели успех среди бедных людей, которые были изгнаны из синагог из-за их грубой одежды.

3 А потому им было запрещено входить в синагоги молиться Богу, ибо на них смотрели, как на какую-то мерзость, потому что они были бедны; да, и братья их смотрели на них, как на отбросы общества, а потому они были бедны не только материально, но и духовно.

4 И вот, в то время, как Алма проповедовал и учил народ на горе Онида, к нему пришло большое число тех, о которых мы говорим - бедных, удрученных сердцем из-за своей нищеты.

5 И они пришли к Алме, и один, главный между ними, сказал ему: Вот, скажи, что делать этим братьям моим, которые презираются всеми людьми за их нищету, да, а в особенности нашими священниками, которые изгнали нас из наших синагог, на постройке которых мы усердно трудились; они выгнали нас из-за нашей крайней бедности; и мы не имеем места, где мы могли бы молиться Богу. Что нам делать?

Маргарита Митюхина

народ, который является автором наибольшего числа таких поговорок.