Ирина Романова

Придумайте, пожалуйста какую - нибудь маленькую сказку, где скрыта поговорка "терпение и труд все перетрут! "

Алмаз Джурабеков

Забавно, никогда не сочинял. Попробую.
Жила была маленькая капелька. Она была совсем одна и поэтому часто плакала. Она жила на (....выше, короче) огромного валуна.... Пробила дтырку и соединилась с огромной могучей рекой, которая подхватила капельку и унесла её в море. И стала капелька счастлива, у неё стало много много друзей...

Максим

Попала лягушка в кринку с молоком. Но не упала духом. Она стала быстро-быстро перебирать лапками, и через какое-то время сбила масло и с его помощью выбралась наружу.
Тут и сказке конец, а кто прочитал мой ответ - тот молодец!