Сергей Евдокимов

Почему в совдепии дрянной жигуль стоил 60 средних месячных зарплат, а сейчас сравнительно неплохая ЛадаГранта 10 зарплат?

nnn nnn
сказки не рассказывай
в загнивающем капитализме уже тогда уровень автомобилизации был выше, чем у нас сейчас

Светлана Щипкова

потому, что вырос уровень жизни.., но жить почему то стало хуже..

Михаил Малютин

а почему я во времена СССР ездил в трамваях и автобусах за три копейки .а сегодня чуть ли не пол зарплаты отдаю... почему каробка спичек во времена СССР стоила 1 копейку а сегодня 15 рублей... почему я за электричество платил во времена СССР 3-5 рублей в месяц. а сегодня я 3-5 руб стоит такую же цену. .
В общем рано или поздно такие вещи как машины станут дешевле при любом раскладе.... а вот продукты питания и предметы первой необходимости при капитализме всегда прыгнут в цене.. .

к сстате о машинах.. цена бензина во времена СССР была 7-9 коп за литр...

Светлана Субботина

Москвич – 2138/2140 в 80-м стоил порядка 4000 рублей. Моя зарплата была около 200 чистыми. Кредит выдавался без процентов и я оплатил покупку за три года. Сейчас можно купить крутую тачку без проблем. Проблемы начнуться после покупки)

Александр Гончаров

А в 20х-30х годах автомобиль во всем мире могли себе позволить только очень богатые люди. Двадцать лет назад сотовый был только у богачей. И т. д. и т. п. Время, структура производства, структура потребления и так далее. Вопрос ни о чем

Иван

Лада гранта- машина мечты. За нее не жалко и 100 зарплат отдать...

Марина Marinus

А как хорошо раньше было. Пустые дворы без машин где бегали дети. А теперь все дворы машинами заставлены.

Наталья Плишешникова

рассказывай. я накануне олимпиады в москве зарабатывл на 100 килограмм докторской.

Гульсина Ашурова

Сколько стоит гранта?
тыс 300.Делим 300 на 8-10 и получаем 30-37 зарплат.

Жигули стоили 5 тыс при зарплате 120 р то есть 41 зарплата.

Как видите разница не очень большая.

Сергей Заллентинов

Времена изменились

Анатолий Быков

Базовая версия седана «Лада Гранта» в «пустой» комплектации «Стандарт» с одной подушкой безопасности оснащается 1,6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 82 л. с. Цена — 259 000 рублей.
13927,4 рубля- Мордовиястат. 259 000:13927,4=18,6 зарплат.
Согласен я ВЕСЕЛЫМ ГНОМОМ.