Ирина

назовите приспособление водных животных к среде обитания

Дмитрий Громов

Чешуя, жабры, дыхало /у дельфинов и китов нет жабр, но тем не менее, они живут в воде и им пришлось найти подходящий способ дыхания. Эти животные дышат через дыхало/, плавники, плавательный пузырь, обтекаемая форма тела, ласты, биолокация /по особенностям эха, животные пользующиеся биолокацией, даже в полной темноте могут узнать что находится перед ними, форму, размеры, плотность окружающих предметов/, светящиеся глубоководные животные /свечение может использоваться как для привлечения добычи, так и для дезориентации противника/.
http://dokladiki.ru/doklad/prisposoblenie-k-zhizni-v-vodnoy-srede-obitaniya

As
Asem

Плавники, жабры