Ф.камень

Водная среда ее особенности, обитатели и приспособление к условиям

Ев
Евгения

ОСОБЕННОСТИ водной среды: высокая плотность воды, сильные перепады давления, меньшее содержание кислорода, активное поглощение солнечных лучей.

ОБИТАТЕЛИ: рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, киты, дельфины, раки, моллюски, насекомые, черви, кишечнополостные, простейшие.

ПРИСПОСОБЛЕНИЯ: плавники, плавательные перепонки между пальцами, боковая линия, плавательный пузырь, обтекаемая форма тела, чешуя, слизь, отсутствие наружных органов слуха, жабры, дыхальца.