Ильгар Джабраилов

Какова реакция с HCl монтмориллонита (Na,Ca)0.3(Al,Mg)2Si4O10(OH)2•nH2O?

Подскажите, пожалуйста как это нужно рассчитывать, школьный курс химии я уже забыла ((((( (А что означает n перед водой - nH2O, и это там знак умножения? )

Владислав, спасибо за ответ. А вы не могли бы написать это как пример, я просто не знаю, как такое решается

Александр Косов

двуокись кремния в осадке останется полюбому, натрий, магний кальций могут выщелачиваться, алюминий с трудом.