Наталья Макеева

Значение слова клубы? Ударение на последний слог. =-)

Максим

Слово "клубЫ" устаревшее, обычно в употребляется в контексте "клубы дыма". Если дым не стелется над землей, а собирается в шарики, комки - это и есть клубЫ дыма. Нам более привычна уменьшительная форма этого слова - "клубки", например - клубки, в которые сматывают шерсть, и которыми так любят играть котята.

Black And White Angel

ограниченный в газе (жидкости) объем с четкими границами заполненный дымом, пылью, туманом или инородным газом (жидкостью) , который способен перемещаться. с течением времени границы могут менятся и исчезать