Наталья

приснилось много пауков и больших и маленьких.

В oбщем приснилoсь чтo иду я пo извилистoму кoрридoру на стене сидит паук в пoлoвину челoвеческoгo рoста, я прoшел мимo, oн меня не трoнул, пoтoм сидит еще oдин такoй же, oн начал на меня нападать, нo я егo убил, пoтoм сидят два маленьких (как две дадoшки)

oни прыгнули мне на руки, нo я их стряхнул, пoтoм сидел еще oдин здoрoвый за ним два малениких, oни уже не прыгали на меня, и еще нескoлькo бoльших. Скажите к чему бы этo? Все будет так хoрoшo или сразу вешаться?

Vitalii Akulov

К чему снятся пауки?

Сны про пауков снятся довольно часто. И не только тем людям, которые страдают арахнофобией, то есть «боязнью пауков» , которая считается распространенным заболеванием.
Интересно, что даже подверженные арахнофобии люди часто боятся не столько самих пауков, как их изображений и упоминаний об этих членистоногих. Видимо поэтому, у людей сны с пауками вызывают страх и расцениваются как дурное предзнаменование. Так ли это на самом деле?

Почему пауки наяву вызывают страх?

Паук разительно отличается от человека и внешним видом, и своими повадками. Человеку трудно представить, что с пауком можно о чем-нибудь договориться, кроме того, его поведение кажется совершенно непредсказуемым. Пауки пугают тем, что появляются неожиданно. Кроме того существует множество ядовитых пауков, из-за которых можно стать инвалидом или лишиться жизни.

Многие люди находят пауков мерзкими и отвратительными. Даже пушистые безобидные для человека гиганты хоть и не вызывают панику, но их мало кто решится погладить. Удивительно, что в то же время паук окружен множеством суеверий, например, считается, что убийство паука наяву – это плохая примета, поэтому если паук обнаружен в доме, то надо как-то исхитриться вынести его оттуда. Однако по другим поверьям за убийство паука высшие силы простят сорок грехов.

Почему пауки часто в детских сказках предстают положительными героями?

Всем известно, что паук неутомимый труженик, поэтому на его примере взрослые воспитывают детей. В сказках довольно часто встречаются не только злобные и оторванные от пестрого сказочного общества пауки, но и мудрые дедушки-пауки. Они умеют поддерживать порядок, ловят вредных надоедливых насекомых и делятся своей мудростью с другими персонажами. Сновидения у взрослого человека часто ассоциируются со сказкой, поэтому видимо в сонниках эти мохнатые многоногие создания рассматриваются как положительные персонажи.

Почему пауки во сне вызывают страх?

Боязнь пауков наяву нашла свое отражение в сновидениях. В различных сонниках представлены толкования снов, где снятся пауки. Между толкованиями встречаются порой противоречия, в которых можно разобраться, если сделать поправку на место и в особенности время происхождение сонника.

Во многих сонниках убийство паука описывается как победа над врагом, однако сам паук может и не рассматриваться как недруг. Например, современный сонник говорит, что паук сулит веселую встречу, а девушкам – замужество. А Российский сонник обещает, что снятся пауки к новостям, вероятно, это каким-то образом связано связанно с всемирной паутиной под названием Интернет, где можно почерпнуть множество новостей.

Широко известный сонник Миллера обещает, что если во сне паук плетет паутину, то в доме все будет спокойно и мирно, а если просто снятся пауки, то надо более внимательно отнестись к своей работе, и тогда удача вас обязательно отблагодарит за это. Убийство паука в сновидении рассматривается как предвестник ссоры с женой. Укус паука сулит предательство и проблемы в работе. А вот быть окруженным со всех сторон пауками на паутинах – это отличный знак, говорящий, что все сложится благополучно. Огромный паук во сне не должен пугать, потому что это гарантия быстрого успеха в жизни.

Безмерная удачливость и много радости ожидает тех, кто видит большого паука и маленьких паучков одновременно, но если укусит большой паук, то удача достанется врагам. Когда из этой компании укусит маленький паучок, то будут только небольшие нападки и зависть. Убегать от паука во сне не стоит, а то удача отвернется и придется испытать унижение. При этом убить паука можно и даже полезно для тех, кто стремится занимать в жизни достойное положение. Убивать паука надо тщательно, потому что если он оживет, то человека ожидает болезнь. Для девушки полезно встретиться во сне с золотыми пауками, потому что они ей принесут счастье. .