Сердар

помогите решить пару задач по экономике пожалуйста! 3. Функ

..не соображаю в этом... кому не трудно.. .

3.Функции спроса и предложения имеют вид:
QD=2220-3*P;
QS=3*P-300.
Государственные дотации производителям на ед. продукции составят 100 марок. Сколько продукции будет продано на рынке после введения дотаций?
4.Потребление составляет 70% от ВВП. За год объем потребления увеличился на 10%, при этом доля импортных товаров в общем объеме потребления возросла с 20 до 25%. Все остальные компоненты ВВП за год не изменились. Найти относительное изменение ВВП за год.

Алексей Севостьянов

Цена в равновесии составит 420 марок. Дотация есть увеличение цены до 520 марок. Эта цена обеспечит выпуск (по кривой предложения) 1260 единиц.