Такизка Эир

Риторика 7 клас пожалуйста пмогите)))

Один бедный пришел к богатому и стал просить милостыню. Богатый не дал ничего и сказал: «Поди вон! » Но бедный не уходил. Тогда богатый рассердился, поднял камень и бросил им в бедного. Бедный поднял камень, положил за пазуху и сказал: «До тех пор буду носить этот камень, пока не придется и мне бросить в него» . И пришло это время. Богатый сделал дурное дело; у него отняли всё, что у него было, и повезли в тюрьму. Когда его везли в тюрьму, бедный подошел к нему, вынул из-за пазухи камень и замахнулся; потом пораздумался, бросил камень наземь и сказал: «Напрасно я так долго носил этот камень: когда он был богат и силен, я боялся его; а теперь мне жалко его» .

1 докажите, что перед вами повествовательный текст.
2 какая связь между предложениями преобладает в этом тексте и почему (цепная или параллельная) ?
3 докажите, что в этом тексте много глаголов со значением передвижения, речи физического действия и что порядок расположения глаголов соответствует реальному порядку событий

Ол
Ольга

1. т. к. автор повествует нам о событиях, произошедший когда-то
2. цепная, т. к. за одним действием следует другое
3. пришел, , рассердился, поднял, положил, сказал. подошел, бросил.