Наталья Пахомова

в коробке лежат шариковые авторучки одинаковые на вид 5 с красной пастой 7 с зелёной и 8 с синей квтя на увгад выбирает

в коробке лежат шариковые авторучки одинаковые на вид 5 с красной пастой 7 с зелёной и 8 с синей квтя на увгад выбирает одну авторучку найдите вероятность того что она окажется с синей пастой

Анастасия Лебедева

1)5+7+8=20(общее кол-во)
2)8\20=0,4
Ответ: 0,4 вероятность что вытянет ручку с синей пастой.