Сергей Левшонков

Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь равный 109,2 км ,определите среднюю скорость.

У меня получилось 182 м/с (я думаю,что ответ у меня правильный),но !в учебнике не написано в основной единице писать или нет ?!Перевела в км/ч получилось :655.2 .Но! в учебнике ,в ответах написано не 655.2 км/ч ,а 657 км/ч.Скажите ,как авторы получили 657 ?Я думала ,что она 655 +2 и получили 657.Пожалуйста,помогите мне!

Они не думают теоретически... Им всё равно, главное, чтобы задача была ...

Ирина

как авторы облажались - угадать трудно. Может. переводили в м/с, потом назад и накопились округления.

1 час = 60 минут, 6 раз по 10.

109.2 * 6 = 655.2

Оксана Маевская

все правильно: 655.2 км/ч

Наталья Миронова

В учебнике ошибка.
Не бывает таких соростей для гоночных машин.
Делают в США штучные эксперементальные которые развивают и поболее скорости. Но там проезд всего несколько киломтров - но никак не сотню.