На
Наталия

технические и качественные параметры звукоусиления

какие основные, измеряемые технические и качественные параметры имеет система звукоусиления, от чего они зависят?

Morven T

Основной параметр это АЧХ (амплитудно-частотная характеристика) т. е. способность ус - ля воспроизводить полосу частот от как можно нижних до высших которые слышит человеческое ухо. Зависит это в первую очередь от схемных решений, а так же компонентов элементной базы. И воспроизводить он должен эту полосу частот почти (идеально "ровных" ус-лей нет) без глубоких провалов или подъемов. Во времена СССР в журнале "РАДИО" было напечатано сотни статей. А если взять и протестировать современные зарубежные мик-мы УНЧ (других то у нас нет) то вряд-ли они будут соответствовать тем Советским ГОСТам.