Дарья Маренкова

Что нужно для мини-фотостудии? Фотографировать для сайта одежды и обуви моделей .

Есть помещение 9 кв. м. фотоаппарат sony 290.И голый энтузиазм..)

Галина Вайнярв

Ну давайте разбираться )))

Чтобы получать более-менее приличные картинки Вам потребуется относительно длинный объектив, например, 50 мм.

Чтобы на 50 мм объектив получить ростовую фотографию на Вашей камере требуется расстояние до модели не менее 4 метров. Еще метра полтора надо от фона до модели, 5,5 и еще Вам для работы нужен метр минимум (это если снимать попой в стену) . Итого для ростовой фотографии потребуется 6 метров длины. А у Вас их нет.

Меняем условия задачи или забиваем на нее?

Жанна Ситникова

Смотря что и как фотографировать. Просто предметку? Людей в рост в той одежде/обуви? С какой заявкой на победу?

От этого и будете плясать, что нужно студии.. . От незанавешенного окна и куска ватмана в качестве фона - до студийных вспышек, фотофонов и проч.

Любовь Попова

9кв. м мало, Минимум нужно 25(для съёмки людей в полный рост без искажений)

Вася Петин

Для фотографии в рост может быть маловато.
Минимальных комплектов света для съёмки в и-нете полно И не дорого. Задники тоже предлагаются. Задник можно заменить матово выкрашенной в зелёный цвет стеной.
Для портрета вообще дешёвка.

Елена Шишкарева

Вы что, на кухне снимать собираетесь? !
Если абы-как, то флаг Вам в руки.
Если фото рекламное, цель - продать вещь, то надо бы подумать о постановочном свете.
При малом расстоянии до объекта будут искажения пропорций (ноги короткими) .
Такие вещи лучше снимать на нейтральном однотонном фоне.