Олег Ткаченко

Как правильно называется тип платежных терминалов для оплаты карточкой?

Хочу установить на работе такую систему. Где можно об этом пичитать? Как его правильно искать?
Может кто-то еще знает, как информация в банк передается после оплаты карточкой. К чему этот терминал подключается и т. д. ?

Ир
Иришка

называется - Терминал для работы с банковскими картами. По сути это мини POS-терминал.
По интернету конечно можно почитать (типа ликбез небольшой, что бы дурачком не выглядеть) но лучше сходить в банк (на предмет заключения эквайрингово договора) и там расскажут что о чём конкретно (потому как в каждом банке свои условия заключения договора и разное оборудование предоставляется) .
В ВТБ (во всяком случае в нашей области) самый низкий процент (2% от выручки) и оборудование устанавливают и дают в аренду бесплатно. , при этом счет необязательно открывать у них, можно работать со своим старым счетом.