Aziz !!!!

Физика 7 класс. Задача про тело

Не могу до конца решить задачу: Сколько времени затратит тело, чтобы пройти 200 см со скоростью 100 мм/с?
Объясните, во что надо переводить мм/с? И как? Потому что по формуле, я должен t(время) =S(путь): V(скорость)

Ирина Можаева

100 мм - х см
10 мм - 1 см

множишь "наискосок" 100*1=10*х, находишь отсюда х=10, то есть 100 мм это 10 см. И 100 мм/c это 10 см/c. В задаче всегда нужно переходить к одной размерности. Можно как сделано от мм к см. Но можно и от см к мм. Ответ будет одинаковый. Главное в решении - не смешивать размерности (мм, см) для одной величины.

Марина

1 метр = 100см
1 сантиметр = 10мм
1 метр = 100см умножить на 10 мм = 1000мм
Значит V=100мм/с=0,1м/с.
Подставляем в формулу S=V*t
Получаем:
t=S/V=0,2/0,1=2(с).