Любовь Шишлонова

для какой передачи информации раньше нужен был спутник?

Gugu Taras

Изначально спутники были придуманы для того, чтобы фотографировать военные объекты. Самолёты-шпионы сбивали ракетами, а до спутников не дотягивались. Спутник делал фотки на плёнку, потом спускаемый аппарат доставлял плёнку на Землю, плёнку проявляли и смотрели.

Виктория Князева

для передачи телеметрической информации о погоде например.... ну и для "спеццелей" естественно....

Victoria Eduardovna

4 октября спутник только пипикал-это было в 1957 году. Тогда информация была однозначна-это возможно!!!