Елена Гурина

Какие жуки своё название получили от известных крупных млекопитающих и почему?

Александр Захаров

Жук носорог - потому что у него на голове тоже рог есть как у носорога

Ол
Ольга

Жук-олень, жук-носорог. Из-за схожести.

Виталии Илькевич

жук-носорог-у самца большая часть головы занята рогом, жук-олень - самцы отличаются хорошо развитыми и увеличенными мандибулами, которые превращены в т. н. «рога», похожими на оленьи

Анна

скаробей он же навозник, ну не терпеть же млекопитающим

Илья Рылов

Жук носорог - имеет рог, похожий на рог носорога. Жук олень - челюсти самцов похожи на оленьи рога. Жук слон - про этого жука я мало что знаю, но рискну предположить, что от нат назван из-за размера.

Ир
Иришка

жук-олень - какие-то выросты похожие на рога оленя; жук-носорог - один большой вырост как рог носорога.