Ленар Махмутов

Подскажите название жука!

Всем привет) Был сегодня на озере, там летают жуки. . Интересные. . По описанию могу сказать только что длина около 2.5-3.5 см. , ширина 1 см, усики короткие, сам он черный, но на панцире имеются полоски волнистые, белые, идут вдоль тела жука. Все что могу сказать.

Эх. . Жаль ребята) все равно попробую найти. регион 37, Ивановская область Южский район

Сергей

Может это жук плавунец http://macroid.ru/showphoto.php?photo=101943

Ан
Аня

А.. . На хрена тебе! ? Надо было сфоткать - даже интересно стало!

Марина Удовенко

А где живёшь, область, у нас таких на средней Волге нет.

Анна Зверева

Золотистая бронзовка

Юр
Юрий

Надо было сфоткать. Под это описание подходит минимум сотни две жуков.