Манмарева Татьяна

Подскажите название "вечернего" жука

Вечером в комнате появляются жуки (раньше такого не было, т.к. живу в городе), вытянутые, размером с таракана, черные, матовые, основаная часть тела - туловище (так это у них называется?), немного летают, ползут от света. Усиков фактически нет. Лапки красноватые. Очень быстрые и отвратительные.

Вопросы:
1) Они кусают людей?
2) Что за жук
3)залетают из окна или завелись в квартире?
Спасибо.

Латиф Муродов

А фото выставить не получается? Попробуйте отыскать название по каталогу и найдите описание и физиологические особенности. Удачи Вам!