Са
Сангерим

Как относился муж Веры к чувствам и письмам Желткова? ( в повести " Гранатовый браслет")

Желательно ответить подробнее

Василий Иванов

Князь Василий Львович Шеин, муж Веры Николаевны на протяжении 7-8
лет следит за поступками"тайного обожателя".
Первоначально, эти знаки внимания, ничего кроме смеха и недоумения ничего
у него не вызывают.
Проходят годы, и Василий Львович, с неудовольствием глядит на эту затянувшуюся
историю. На какое-то время он даже находится на грани разрыва с женой. Но
душевная чуткость помогает ему преодолеть барьер возникшего отчуждения.

После встречи с Г. С. Ж. , после того, как Шеин понял, что Желтков действительно
по-настоящему, бескорыстно, самоотверженно любил Веру Николаевну, он начинает верить, что искреннее чувство существует: "… разве он виноват в любви, и разве можно управлять таким чувством, как любовь… "

Димитрий Бобров

с пониманием

Надежда Катунина

Он тактично хотел уберечь жену от возможных неприятностей.

"— И правда, Вера, — подхватил князь. — Лучше уж в это дело никого посторонних не мешать. Пойдут слухи, сплетни.. . Мы все достаточно хорошо знаем наш город. Все живут точно в стеклянных банках.. . Лучше уж я сам пойду к этому.. . юноше.. . хотя, бог его знает, может быть, ему шестьдесят лет?. . Вручу ему браслет и прочитаю хорошую строгую нотацию.
— Тогда и я с тобой, — быстро прервал его Николай Николаевич. — Ты слишком мягок. Предоставь мне с ним поговорить.. . А теперь, друзья мои, — он вынул карманные часы и поглядел на них, — вы извините меня, если я пойду на минутку к себе. Едва на ногах держусь, а мне надо просмотреть два дела. " (А. Куприн "Гранатовый браслет")