Алёна Курбатова

Подскажите пожалусто

у меня машина ваз 2101 . нет искры . поменял катушку высоковольтную . проводоа. свечи. и всеравно нет искры . изза чего это может быть... я снимаю провод с трамблёра и ложу поближе к металу и с катушки неидет искра . она новая

как проверить напрежение идет ли на катушку

Anar Ismailov

от трамблера приходит минус на катушку, другой конец это + приходит при заж.
откручи +,контрольку лампу и вкл. заж=должна гореть лампа, горит, на место +,заж. и куцском провода тыкай минус с мотора на минус катушки=должно лупашить искра с центр. если лупашит, наверняка контакты пригорели, не лупашит=катушка
если не приходит +,возможно контактная группа замка

Юрий Поддубный

Убедись идёт ли напряжение на саму катушку!

Виктория

крышка трамблера
резистор в бегунке