Константин

забыла у врача спросить

возможно кто то сталкивался. сегодня была в клинике. (после кесарева проблемы начались) вообщем киста большая в яичнике. мне выписали вит "е" дюфастон и противозачаточные - для нормализации цикла. ну и травки.
по схеме нужно пить дюфастон и витамин 10 дней, чтоб вызвать м.
но я не спросила почему то, продолжать ли пить дюфастон если м. придут раньше чем, через 10 дней. т. е. возможно ли применение линдикета и дюфастона одновременно?
кто нибудь знает?

Павел Кольцов

Пропейте курс дюфастона по схеме, которую назначил врач, даже если М. придут раньше, то противозачаточные начинайте пить после завершения курса дюфастона, так как в вашем случае прием контрацептива связан не столько с предохранением, сколько с вашим гормональным уровнем.

Луиза

почитайте в нстукции, там обычно пишется с какими препаратами нельзя совмещать. если нет никаких таких указаний и врач не сказала ничего. то скорее всего можно. но это лично моё мнение. просто я тоже как то была заинтересована с чем можно совмещатьпротивозачаточные а с чем нет.