вспомните неудобства при игре в жмурке. они связаны с тем, что у человека этот орган чувств самый ( какой?

Женька

хрен его знает, что там они делают когда у тебя глаза не видят, а если пукнут под нос потом по запаху искать кому отомстить)) ) все понесло...)

Ваня Власов

Глаза завязаны.
Зато обоняние обостряется)))

Сергей Кузьмин

Имеется ввиду глаза (зрение) . У человека этот орган самый развитый и более 80% информации о внешнем мире он получает с помощью зрения.

Диана Потапова

А может это какая то секретная операция правительства, может тем самым готовили будущих бойцов к борьбе с врагом даже если они не будут видеть? Например ослепнув ?