Татьяна Кобелева

Глядя в завтрашний календарь, вдруг подумал: как же нам нынче ловко впаривают разные Дни, даты: вот, мол, каждому есть

своя честь, ура!. . Так подумает не очень умный.. . А умный человек - сразу же сообразит, что сделано это не ради его удовольствия - ради удовольствия подняли бы зарплату.. . А сделано это хитро-ходовое лишь ради разобщения народа, развода его по разным углам.. . Дат у нас в стране и раньше хватало, ни одна достойная сфера людского бытия не была обойдена, - и люди дружно отмечали Дни своей отрасли.. . И вдруг началось - День надводного флота, День подводного флота, День штурманов, День командиров корабля, День морской пехоты, День морской авиации, День еще какого-то флота, День вертолетчиков.. . Еще бы сюда - и День авианосцев, День катеров, День офицеров, День мичманов, День боцманов, День матросов, День торпедистов, День рулевых-сигнальщиков, День находящихся в море, День тех, кто на рейде, День пришвартованных, День тех, кто в отпуске и командировке.. . Того и гляди, появится еще Год за День погибших кораблей.. . И вот такое же - и в других отраслях.. . Ребята! Моряки! Ну, хоть мы-то - давйте будем дружнее и мудрее: не надо поддаваться им на якобы сладкую конфетку-замануху каждому по отдельности! Это - не конфетка, это медленный яд для нас.. . Не надо нам других дней - у нас всегда был, есть и будет один, добрый НАШ День Военно-Морского Флота СССР, России - и он славит и здравит всех нас! ВСЕХ, связанных с Флотом !..А прежде всего - он славит наше боевое морское братство, мощь нашего единства!. . А кто этого не понимает - тот пока еще мелко плавает.. . Не так ли?

Я - штурман.. . Но отмечать ИХ день штурмана - не собираюсь!. . Западло, как говорят нынче...

Ал
Алексей

Самое удивительное, что нет дня алкоголика

На
Наталья

А дня чествования разгрома хазарского Каганата Князем Святославом - нет! Потомки хазар - против!

Татьяна Глазкова

А это и спаивание народа.. . Гуляем весь год...