Ульяна

Человек стоит на скамье Жуковского и держит в руках стержень. физика помогите

Человек стоит на скамье Жуковского и держит в руках стержень, расположенный вертикально вдоль оси вращения скамейки. Стержень служит осью вращения колеса, которое вращается, делая 6000 об/мин. . Радиус колеса равен 20 см, его масса 3 кг. Скамья неподвижна. Определить частоту вращения скамьи, если человек повернет стержень на угол 180 градусов. Суммарный момент инерции человека и скамьи равен 6 кг*м^2. Массу колеса можно считать равномерно распределенной по ободу.

Азиз Азизи

ууу как всё запущенно