Иван Иванов

відмінювання числівників. провідміняйте 3759

Витя Шаталов

И Три тысячи семьсот пятьдесят девять (аз есмь)
Р Трёх тысяч семиста пятидесяти девяти (шишек не хватало на дереве после тусовки)
Д Трём тысячам семистам пятидесяти девяти (шишкам было было скучно висеть просто так на сосне)
В Три тысячи семьсот пятьдесят девять (шишек висели на дереве до того как)
Т Тремя тысячами семьюстами пятидесятью девятью (белки шишками закидали медведя)
П О трёх тысячах семистах пятидесяти девяти (шишках жалели белки после пьянки)

а как это будет на вашем диалекте - это к вашим преподам!