К9
Кatrin 999

старший брат идёт от дома до школы 30 мин а млад 40мин через сколько минстар брат догонит мл если тот вышел на 5 мин рн

Кирилл Митрохин

значит решение такое у меня) Половину пути младший брат пройдет за 40 / 2 = 20 минут, а старший - за
30 / 2 = 15 минут
Следовательно, старший брат догонит младшего через 15 минут после выхода.

Александр Чупятов

никогда не догонит... т. к. Старший брат пошел вместо школы к девчонке, целоваться, а младший вроде свернул в сторону зоопарка...