ku
kubik2979

Вопрос к химикам 🙂 если я чуть-чуть подзаморожу воду,

затем отделю от нее пленочку, потом эту пленочку подзаморожу, ведь она всё-таки успеет разморозиться) и буду повторять так много раз. Я знаю, что у меня быстро закончится вода, но чисто теоретически, я могла бы таким способом получить тяжёлую воду?

Ел
Елышева

Теоретически - да.

Только практически придётся начинать "подзамораживать" с Байкала.

Ситников Андрей

Тяжелая так называемая вода получается только при размывки урановой или плутониевой руды!!!

Юля Столяренко

Байкалдлятакогослишкомуж маловат... Придется замораживать объем, сравнимый с обёмом солнца, да и получите пару милилитров...