Азад Гейдаров

Определите информационный объем результатов наблюдений

Метеорологическая станция ведет наблюдение за температурой воздуха. Результатом одного измерения является целое число от -32 до +32 градусов, которое записывается цепочкой из нулей и единиц минимальной длины, одинаковой для каждого измерения. Станция сделала 40960 измерений. Определите информационный объем результатов наблюдений

Люся Олесик

интересно, а это учитель облажался с диапазоном? подсказка - разных значений всего 65, а не 64