Вера Ахонина

Задачка по физике. Два одинаковых металлических шара расположены впритык. К ним притронулись заряженой стеклянной палкой

Один из шаров теряет 1,5*10 в 12 степени электронов. Какой знак заряда и значение получил второй шар?
То что количество электронов у них будет одинаковое это понятно, а вот сколько получил второй шар и какой знак заряда не знаю

а знак заряда какой?

Татьяна Конакова

Так как металл, хорошая проводимость, радиусы одинаковы,
все симметрично – поровну поделят.

И*
Ирина *****

второй - отрицательный, т. к. в первом образовались "дырки" и электроны из второго будут перетягиваться в него