Yad

помогите с задачей по геометрии ( говорят легкая. сама глупая)

Дано: A1A2A3A4 - РОМБ. A1A3 - 24. A2A4 - 10. Найти Sполн.

Екатерина

1. Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.
2. Указанный угол в 45 гр. свидетельствует, что боковые фигуры - квадраты.
Площадь каждого из них равна нижней стороне в квадрате. Эти стороны равны между собой, как стороны ромба. Их находим по т. Пифагора как гипотенузу прямоугольного треугольника, где катеты - половинки загаданных диагоналей ромба (кв. корень (12*12 + 10*10)).
3. Верхняя фигура - тоже ромб, равный нижнему.