Татьяна Божок

как обвенчаться без загса если оба инвалиды?

здравствуйте, мы с моим сожителем оба инвалиды на бессрочном. считаем что загс это лишние расходы. . к сожалению которые нам не по карману. т. к оба живем на пенсию и не работаем. подскажите как нам быть?

Шеннепей

ЗАГС в таких случаях приглашают домой.

Ан
Анна

200 рублей- пошлина. Все удовольствие.

Надежда

Никак. Вызовите регистратора на дом, только госпошлина, да и то мобыть вам и не надо платить, узнайте.

Ольга

то есть 200 рублей - это очень дорого??!

Юля

О каких расходах Вы говорите?
Как уже писали, в ЗАГСе роспись стоит 200-300 рублей, или Вы считаете, что нужно в обязательном порядке приглашать всех-всех знакомых и дальних родственников, оплачивать тамаду, фотографа, ресторан и т. п?
Если что, ЗАГСу вообще пофиг, что будет за его дверьми, так что, никаких гостей можно и не звать, следовательно, и ничего не оплачивать (ну, кроме той самой росписи, конечно). . Других объяснений, почему для Вас расходы являются лишними и не по карману я понять не могу..

Людмила

Чтобы зарегистрировать брак в ЗАГС необходимо оплатить госпошлину в размере 200 рублей, больше никаких расходов не требуется.
Можно быть в любой одежде и придти вдвоем, никого не звать если не хотите.

Елена

Какие глупости... .
Без штампа церковь не венчает.
Венчание кстати тоже платное.

Ел
Елена

а какие там расходы? пошлина рублей 200 и всё.

Алина

Так без ЗАГСа так и останетесь сожителями (юридически).

Св
Светлана

только с батюшкой по знакомству договорится

Ба
Баркова

А, что штамп обязателен? Живете и живите счастья Вам

Да
Дашуля

а венчают вообще-то без загса. Это делается в церкви и по идее абсолютно бесплатно. А если вы имеете в виду регистрацию брака, то никак не обойтись. Просто в дворце счастья это будет дороже а в обычном отделе регистрации актов гражданского состояния недорого (если не вообще бесплатно для инвалидов)

Ольга

надо со священником поговорить, ИЗ ВСЕХ ПРАВИЛ ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ, у нас загс позже был, ПРЕЖДЕ ВЕНЧАНИЯ, и обвенчали

To
Toru

без свидетельства о браке церковь отказывается венчать.

Атёнак

хм .. у нас роспись в загсе стоит 300 р, обвенчаться 3000, так что где больше расходы? и без росписи в загсе у нас не венчают.