Мирель Чолпонкулов

Здравствуйте! Мне 34 года. Результаты первого скрининга в 13 недель показали: Свободный бета-ХГЧ 29.01 мМЕ/л ПАПП 4810

На
Наташка

ура, поздравляю, наливай всем))

Ирина Радина

Уверена в своем возрасте?

Т)
Таня ))

а в 13 недель зачем ХГЧ определять?? ! чёйта я не пойму.... в 13 недель на хромосомные отклонения смотрят...

Анастасия Прокофьева

вы рады или сомневаетесь в ответе анализов? Свободный b-ХГЧ используется для ранней пренатальной диагностики врожденных патологий плода (скрининг I и II триместров) .

В I триместре беременности с 10 по 14 неделю (оптимально – на 11-13 неделе) проводится так называемый «двойной тест» , в который, кроме свободного b-ХГЧ, еще включено определение РАРР-А (Pregnancy-associated Plasma Protein-A) – ассоциированного с беременностью протеина плазмы А. Параллельно также необходимо сделать УЗИ. Для определения динамики ХГЧ, анализ также необходимо сдавать в одной и той же лаборатории, потому что сравнивать результаты разных лабораторий не совсем корректно.

Маруська *******

А МоМ какой? Там должны писать показатель он от 0,5 до 2 должен быть .