Болезни, лекарства

Ком в горле, ЛОР и эндокринолог проверяли- все в норме! Такое уже было год назад. Что делать? 5 день уже

Klara Ruppel
Возможно врачи что-то не увидели. Попробуйте сходить на приём к другому врачу.
Tatyana Felk
Лучший ответ
сменить врача
Stasja Kozjakova
абсолютно нервное состояние.... как только перестанете нервничать и начнёте высыпаться - всё пройдёт....
Ольга Асеева
Помните-ВСЕ болезни от нервов--один сифилис от удовольствия. Так что, лечите нервы!...
Это Globus istericus-- ком истерика--страдает нервная система
Невропатолога посетите. Это нервы.
Ольга Тресцова
По личному опыту - вегето-сосудистая дистония.
Скорее всего это просто невроз так проявляется, раз ни ЛОР ни эндокринолог ничего по своей части не нашли. У меня такое было. Реально помогла валериана-по 4 таб. 3 раза в день в течение месяца. И не нервничайте.
Может быть спазм на нервной почве.
Вам бы к невропатологу обратиться.
Lidia Allerborn
Невропатолог вам нужен.
Пилат Понтий
у меня так бывает, когда я сильно волнуюсь... нервы это.
Неврология, может быть. У меня такое было от шейного остеохондроза.
Если именно ком который мешает глотать, можно попробовать прямой массаж гортани-большим и указательным пальцем и сильно высунув язык-как гимнастику для гортани порычать. Облегчение будет, полоскать можно, но если не заболевание трахеи. Всё таки к эндокринологу может ещё попробовать.
Римма Панина
кровь брали на ТТГ ?
если всё в норме, то у вас ипохондрия.. (
Lana Faerman
Нервы!
У меня тоже шейно-грудной остеохондроз
Именно вы сами и ответили на свой собственный вопрос. Если вы прошли полный комплекс обследования у ЛОРа и эндокринолога -вам к невропатологу а лучше к вертебрологу.
У меня тоже такое бывает, это может быть либо тонзилит либо нервное.
Юлия Руденко
Попробуйте поделать гимнастику для шейного остеохондроза, скачайте в интернете. У меня прошло. Я еще мазала кремом из серии 911, в аптеке продается. Если не пройдет, попейте успокаивающее, тогда это нервное, тоже бывает.
Яна Зайцева
Сходи на консультацию к врачу-фониатру. Он смотрит горло и разбирается в его проблемах более детально, чем ЛОР.
У меня ВСД, такой симптом был. Всех замучила с этим симптомом. Просто нервничаете много.
Natalya Muhina
если эндокринолог проверил щитовидку и все норм, то это нервное. Попейте успокоительного слабенького - валокордин для начала или персен или просто валерианы
попробуйте сходить к другому эндокринологу, вам надо обследовать щитовидку.
Sanek Novikov
Конечно это щитовидка на фоне нервного расстройства, скорее взаимосвязь этих расстройств. Обычные эндокринологи не могут это диагностировать, но в некоторых странах Европы уже появилась аппаратура для фотографирования бополя, которая позволяет выявлять заболевания в зачатке, когда обычная мед. диагностика, анализы и аппаратура ничего не показывают. Советую 3 раза в неделю есть морскую капусту, пить противовоспалительные, успокаивающие отвары, добавляя в них немного отвара солодки, а также уяснить себе, что только от тревоги и негативных эмоций возникает воспаление в щитовидке, намеренно внушать себе что всё хорошо, медитировать на сбычу мечт, рисуя себе в воображении чудесные и красивые сказочные и райские пейзажи.
Андрей Радчик
Бывает так у наркоманов со стажем, когда уже идут нарушения в нервной системе. Может вы какие-то препараты принимаете?
за щитовидкой, конечно, нужно следить, и шейный хондроз тоже надо лечить, у кого сидячая работа, много за компом-профессиональное уже заболевание. но ком в горле-это лечится у психоневролога. Здоровья вам!
что такое советский союз ?
Сдайте слюну на ферменты, такое бывает пройдет.
надо к невропатологу, нервнечаете вот и ком в горле, ещё наверно и дышать бывает трудно, успокаительные попить, у врач скажет
У тебя проблема между третьим и четвертым позвонками!!!
"ком в горле"-понятие растяжимое... Чтобы выяснить причину, надо отдифференцировать по симптомам и возможным причинам. Если говорить о причинах, то может быть обострение хрон. фарингита., тонзиллита, рефлюксной болезни с воспалением пищевода (эзофагит) , после переохлаждения и ОРЗ. Симптомы простуды все знают: першение, покашливание, насморк, гол. боль, температура... а при хрон. гастродуодените и язвенной болезни будет обострение, 2-3 раза в год, чаще в осенний и в весенний период, связано с переохлаждением, ОРЗ; и проявляется появлением изжоги, горечью во рту, боли в животе, тошнота и рвота, иногда, в более запущенных случаях. А заброс содержимого желудка в пищевод и глотку вызывает раздражение слизистых с появлением "кома в горле"...
Неврологические симптомы появляются значительно позже... астено-невротический синдром... даже, если уже имелось психо-органическое заболевание.
Так что, из всего сказанного, очевидно, что Вам надо сходить к гастроэнтерологу.
Анна Перова
Молитесь на ночь. Жарко, с чувством просите бога об исцелении, и будет Вам счастье.
К эндокринологу, проверять щитовидку, сдавать анализы, делать УЗИ.
от нервов