Sa
Sanek

Help с подключением "LAN"

В общем такая проблемка, есть Ноутбук (Windows 7) и настольный PC (Windows XP-ю)), в общем нужно как то скачать с бука файлы. Все подключено через сетевой кабель, все работает, настроено. ХР-юшка видет файлы с бука но зайти я не могу вот такую хню выдает
Я все перерыл, че тока не пробовал, но нифига не помогает. Раньше скачивал и подключал тот же бук и норм было а сейчас почему-то не хочет. В общем дайте дельный совет кто может.

Владимир Столяров

я пользовался этой рекомендацией, получилось:
Действия:
1. Установить сетевые карты в компьютеры и установить на них драйвера.
2. Соединить компьютеры патч-кордом (при включенных компьютерах на сетевых карточках должна загореться лампочка). Семёрка сразу начинает устанавливает соединение, в итоге видим «неопознанная сеть» - это нормально.

Для ХР - правой к. мыши-Свойства -> Протокол Интернета TCP/IP - Свойства:
на одном из компьютеров устанавливаем:
IP-адрес 192.168.0.1 маска подсети 255.255.255.0,
на другом 192.168.0.2 подсети 255.255.255.0,
сохраняем. Для семёрки - Пуск/панель управления/посмотр состояния сети и задач/**изменение параметров адаптера/свойства нашего подключения/дважды кликаем «протокол интернета версии 4»там и выставляем адреса. снимаем галку с «протокола интернета версии 6» чтоб не мешался; )

4. Для того чтобы вы смогли видеть другой компьютер в «Сетевом окружении» надо задать обоим компьютерам одинаковое название рабочей группы. На «Мой компьютер» щелкаем правой к. мыши-Свойства-Имя компьютера, далее клавиша «Изменить» и в поле «Рабочая группа» набрать WORKGROUP (или любое другое имя; имена компьютеров должны быть разными) , нажать ОК и перезагрузиться.

5. Для того чтобы общие папки работали, необходимо чтобы на обоих компьютерах существовала и была включена учетная запись «Гость» (или были созданы одинаковые пользователи на обоих компьютерах) . Чтобы включить учетную запись «Гость» надо нажать Пуск-Панель управления-Учетные записи пользователей щелкнуть на пользователе «Гость» , нажать «Включить учетную запись» .

6. Как сделать папку общей в windows7:
Свойства папки/доступ/общий доступ/в верхней строчке «добавить» - добавляем «Все» .
Кликаем кнопку «общий доступ» и «готово»

Дарья

ХР с 7 плохо дружат по сетке, лучше установи на оба проги типа "нет спикерфон" и перекинь файлы через них