Елена Тюлина

самолет снижает скорость от 720км/ч до 180 км/ч за 20с. с каким замедлением летел самолет и какой путь пролетел за это

Мурат

эээээээээээээээээээээээээ О_О

Малыш

Самолет замедлил свою скорость на 720-180=540 м/с. Разделим полученную величину на 20, получим замедление, равное 27. Т. к. замедление предполагаем равномерным, расстояние, пройденное самолетом за 20 сек будет равно средней скорости, умноженной на время. средняя скорость - 450 км/ч = 125 м/с * 20 с = 2500м.