Саша Антонов

Содержание в Microsoft World

Возможно ли в в Word-e сделать так, чтобы скажем сначала реферата было содержание, и чтобы найдя в содержании интересующий вас пункт, можно было бы не листать весь реферат, а из содержания сразу перейти на нужный лист?

Владимир

Вам прийдется сразу после содержания реферата создавать разделы и прописывать в них главы и пункты. Потом наполнять их содержанием. Будут у Вас получаться полупустые страницы - но с этим прийдется смириться. А по требованию к реферату: разрывав быть не должно, или каждый вопрос должен начинаться с новой страницы?
И в принципе, это хорошо для электронной версии реферата, а у Вас требуют печатный реферат. Стоит ли заморачиваться?

Me
Mergen

Ворд-то какой версии? В 2003 это очень просто:

Ваш выбор - "Оглавление и указатели" Там выбираете Оглавление, выбираете стиль и, собсно, это всё.
Только, чтобы это работало,
нужно к Вашим заголовкам применять соответствующий формат - "Заголовок 1" (это название частей или глав) , "Заголовок 2" - это должны быть названия подглав или параграфов; "Заголовок 3" - это уже ещё более мелкие части - пункты или подпараграфы. Возможен и заголовок 4 и 5. Но обычно кнопочки заголовков 1-3 уже есть на самой панели инструментов.
Формат применяется так: выделили ("покрасили") заголовок и нажали кнопочку "Заголовок 2"