Татьяна

Прошу помочь с Microsoft World

Прошу объяснить как перевнуть текст в обратном порядке, просто местами не само предложение, нужно ток порядок

Вот пример:

(Правильно оформленный текст обычно имеет начало и конец
К тексту можно подобрать заголовок;
Текст любого размера — это относительно автономное (законченное) высказывание;
В тексте реализуется замысел говорящего, основная мысль;
Текст — это высказывание на определённую тему)

А нужно вот так переставить

(Текст — это высказывание на определённую тему
В тексте реализуется замысел говорящего, основная мысль;
Текст любого размера — это относительно автономное (законченное) высказывание;
К тексту можно подобрать заголовок;
Правильно оформленный текст обычно имеет начало и конец)
Заранее огромное спасибо)

Срочно нужно, Прошу помочь

Да увидел я, Просто когда писал не заметил машинально написал 🙂 Word 🙂

Митя

Надо писать специальный макрос на VBA. Встроенного готового средства для обращения порядка следования предложений нет. Кстати, обрати внимание на название программы 😉
Хотя.. . есть обходный путь, можно обойтись и без VBA. Пронумеровать строки (есть автоматическая нумерация строк) , перевести поля в их значения, отсортировать в обратном порядке, удалить номера строк.. . Но я тоже не убежден, что ты знаешь как делать все эти пункты, хотя они и относятся к стандартным средствам, но для достаточно продвинутого пользователя...

Игорь Киселев

Во-первых ворд, а не ворлд. Во-вторых, по-моему это не реально...