Александр Потёмкин

У Кати и Маши в чашках горячий кофе. Катя сразу добавила в него холодное молоко и подождала 5 минут, чтобы напиток осты

У Кати и Маши в чашках горячий кофе. Катя сразу добавила в него холодное молоко и подождала 5 минут, чтобы напиток остыл. Маша сначала подождала 5 минут, а потом добавила в кофе столько же молока при той же температуре. Одинаковой ли температуры оказались напитки у девочек? Масса и начальная температура кофе у девочек одинаковая, чашки тоже одинаковые и находятся рядом на одном столе.

Сергей Рабкевич

нет у Маши кофе должен быть холоднее так как она его сразу не стала разбавлять молоком оно было горячим а более горячее быстрее отдает тепло