Сергей Степанов

как быстрее остудить горячий чай, сначала растворить в нём сахар потом подождать 5 минут, или сначала подождать, затем

растворить сахар

Марат Токушев

Сначала подождать, потом растворить.
Идея такая - на растворение уходит одна и та же энергия, в обоих случаях.
А вот остывание зависит от разности температур.
Во втором варианте разность температур больше, чай отдаст за 5 мин больше энергии.

Марьяна Ова

И бросить один кубик замороженный))))))))))))))

Владимир Дроков

Да да если нет под рукой холодной кипячёной воды, то нужно пачку рафинада закинуть в холодильник (только проследить чтобы он не слипся) и тогда таких бредопросов более не возникнет 😉