Александр Паничкин

как определить концентрацию сахара в растворе

Алишер Сафаров

Есть много способов. Например, эбуллиоскопический, криоскопический, можно ареометром (не "аэрометр", а АРЕОметр! ) или пикнометром плотность определить и сравнить с таблицами, можно в конце концов воду под вакуумом (чтобы сахар не карамелизовался! ) отогнать и взвесить оставшийся сахар.. . До хрена способов.

Олег

специальным термометром

Ольга Сретенцева

по плотности раствора, если конечно растворен только сахар. а прибор который определяет плотность наз аэрометр