Дашунька Свешникова

что получается если оксид железа (3) растворить в дисерной кислоте?

Cristaldelic Cristaldelic

ничего не получится. дисерная кислота (попросту раствор SO3 в конц. H2SO4, которому иногда приписывают формулу H2S2O7) с окидом железа (III) реагировать не будет.

если имеется в виду водный раствор, так там будет уже не дисерная, а обычная H2SO4, в результате получишь сульфат железа (III).

Нина Котахова

А что такое дисерная кислота? H2S2O7 штоле?